Notre équipe

Vatec est une entreprise active dans le domaine des énergies renouvelables, plus précisément dans les pompes à chaleur et boilers thermodynamiques, située à Cudrefin.

Chaque membre de notre équipe est spécialisé dans son domaine et apporte à Vatec son expertise pour chacun de nos clients. Nous vous proposons des pompes à chaleur aux performances optimales, ainsi que des boilers thermodynamiques. Réduisez vos coûts de chauffage, et passez à une énergie renouvelable, auto-générée et éco-responsable.

Depuis plus de dix ans, nous équipons votre habitat des meilleures pompes à chaleur disponibles sur le marché.

Les membres de l'équipe

Vaccarella Emmanuel

Directeur technique
emmanuel@vatec-energies.ch

Augstburger Vincent

Directeur commercial vincent@waterconsult.ch

Augstburger Fabrice

Directeur administratif
fabrice@waterconsult.ch

Augstburger Céline

Assistante administratif celine@waterconsult.ch

Vaccarella Bastien

Responsable technique
bastien@vatec-energies.ch

Jean-Olivier Haug

Responsable des ventes
jean-olivier@waterconsult.ch

Lagger Loan

Technicien
loan@vatec-energies.ch